x
2020-10-26T10:35:21-03:00

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 0

acessos 30

há 4 semanas Segunda-Feira | 26 outubro 2020 | 10:35

Bom dia,

Uma pessoa tem um MEI como Cuidadora de Idosos, e, nos serviços de fisioterapia, emite recibo como PF e faz Carnê Leão. Ela tem que recolher INSS sobre o valor dos recibos mensais? Obrigada

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.