x
2020-11-11T13:18:59-03:00

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 0

acessos 42

RETIFICAÇÃO RAIS

há 9 semanas Quarta-Feira | 11 novembro 2020 | 13:18

Olá Pessoal, estou com uma situação de um colaborador que está solicitando pagamento de periculosidade desde o inicio do contrato dele. A admissão dele foi em 2016 e a empresa optou por realizar o pagamento, já realizamos a retificação da SEFIP. Mas e quanto a RAIS, devemos retificar também?

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.