x
2020-11-16T21:30:47-03:00

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 0

acessos 44

e-Social de Mão para filha!

há 9 semanas Segunda-Feira | 16 novembro 2020 | 21:30

Estou cuidando de minha mãe há 2 anos, além da idade ela sofre de problemas do coração e tem Diabetes altíssima, agora ela quer assinar minha carteira pelo e-Social, e eu não seu se é possível, se a alguma restrição ou impedimento para isso, e como proceder, poderiam me ajudar por gentileza?

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.