x

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 0

acessos 84

CAIXA INFORMA QUE O FUNCIONÁRIO Ñ PODE RECEBER PIS PQ RECEBE ACIMA DE 2 SALÁRIOS MÍNIMOS

Rodrigo Rodrigues Silva

Iniciante DIVISÃO 4, Auxiliar Depto. Pessoal
há 18 semanas Segunda-Feira | 14 dezembro 2020 | 09:40

Boa Tarde!

Enviei as folhas de pagamentos dos funcionários pelo ESOCIAL, quando o funcionário foram receber o PIS a CAIXA alegou que alguns não receberam pq recebiam acima de 2 salários minimo, sendo que não é verdade, ja conferir os valores no ESOCIAL e não ultrapassa 2 salários mínimo. Alguém pode me ajudar? to tentando ligar pra caixa mas não consigo.

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.