x

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 1

acessos 28

Kayo Muniz de Queiroz

Iniciante DIVISÃO 1, Frentista
há 17 semanas Terça-Feira | 5 janeiro 2021 | 12:03

Queria tirar uma dúvida. No dia 23 eu trabalhei normal na minha empresa, de 6 da manhã as 14hrs. A noite, fui ao médico e peguei um atestado de 14 dias (suspeita de covid). O atestado conta a partir do dia 23 (mesmo eu tendo cumprido meu horario) ou a partir do dia 24? 

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.