x

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 2

acessos 99

Cargo de Confiança

Wilson Roberto Chatalov

Bronze DIVISÃO 4, Contador(a)
há 12 semanas Sexta-Feira | 22 janeiro 2021 | 14:40

Boa tarde

Estou contratando uma colaboradora como Assistente Administrativa, eu posso colocar os 40% de cargo de confiança para ela, já que não vai registrar o ponto, ou somente os Cargos de Gerencia que podem ter esse beneficio?

Att

Wilson

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.