x

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 1

acessos 52

Natalia

Iniciante DIVISÃO 1, Agente Administrativo
há 26 semanas Quarta-Feira | 27 janeiro 2021 | 13:41

Surgiu um caso onde eu trabalho, no qual a funcionária trabalhou até 12h00 e após isso pegou atestado para o restante do dia. Quando eu insiro isso no sistema, ele acaba acrescentando 1 hora positiva pra ela, pois ela trabalhou e não fez horário de almoço... isso está certo? a funcionaria ganhar 1 hora mesmo tendo pego atestado após o 12h00 (meus colegas me informaram que está certo, porém tenho minhas dúvidas)

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.

Ajude a divulgar o nosso Congresso de Contabilidade.

Inscreva-se e compartilhe

Salve a imagem e compartilhe em suas redes sociais.

Ajude a divulgar o nosso Congresso de Contabilidade.

Inscreva-se e compartilhe

Salve a imagem e compartilhe em suas redes sociais.