x

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 0

acessos 80

Bruna Fiorentini

Iniciante DIVISÃO 5, Analista Pessoal
há 26 semanas Quarta-Feira | 27 janeiro 2021 | 14:51

Boa tarde!

Ocorreu um equivoco, devido a um erro de comunicação foram concedidas 15 dias de férias para um colaborador mas na verdade deveriam ser 20 dias. E o funcionário foi informado de que seriam 20 dias. 

Sei que legalmente não há possibilidade, mas é possível modificar, retificar, prorrogar este recibo? 

Agradeço a atenção

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.

Ajude a divulgar o nosso Congresso de Contabilidade.

Inscreva-se e compartilhe

Salve a imagem e compartilhe em suas redes sociais.

Ajude a divulgar o nosso Congresso de Contabilidade.

Inscreva-se e compartilhe

Salve a imagem e compartilhe em suas redes sociais.