x

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 2

acessos 149

DOMESTICA COM ATESTADO NO FINAL DA EXPERIÊNCIA

Rejane

Prata DIVISÃO 1, Agente Recursos Humanos
há 8 semanas Terça-Feira | 16 fevereiro 2021 | 12:36

Boa tarde!!

Tenho uma domestica, que apresentou atestado médico.

Porem o termino do atestado, bate com o termino de experiencia.

Não vamos ficar com ela, nesse caso, posso fazer o aviso mesmo assim?


Agradesço desde ja.

Att,

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.