x

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 2

acessos 103

AFASTAMENTO TEMPORÁRIO SUPERIOR A 15 DIAS

Souza

Bronze DIVISÃO 4, Auxiliar Depto. Pessoal
há 7 semanas Quarta-Feira | 24 março 2021 | 11:52

bom dia, me tirem um dúvida, um colaborador está de atestado médico sem previsão de alta desde o dia 13/02/2021 e ainda não conseguiu fazer perícia, como devo informar na folha de pagamento?  afastamento p1? pois os eventos vão diretos pro esocial quando eu fechar a folha.
Posso informar o afastamento dele mesmo sem perícia? 

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.