x

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 0

acessos 38

GFIP OBRA TOMADOR SERVICOS

Maciel Pereira

Bronze DIVISÃO 4, Auxiliar Contabilidade
há 5 semanas Quinta-Feira | 1 abril 2021 | 23:03

Ola prezados , boa noite!

Estou com uma  pequena duvida ; quando a empresa prestadora de servicios aloca os mesmos funcionarios em 02  obra destintas no mês , na sefip deve-se informar a mesma remuneracao pra cada funcionario em cada uma das obras ? 

Grato!

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.