x

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 0

acessos 115

PCSMO e PPRA incide multa pelo e-social se não realizados ?

Carlos Alexandre

Carlos Alexandre

Bronze DIVISÃO 3, Auditor(a)
há 1 ano Segunda-Feira | 23 janeiro 2023 | 15:06

Ainda não consegui esclarecer a seguinte questão. 

Gostaria de saber se, pelo e-social, incidirá multa se um condomínio não inserir as informações sobre realização dos programas PPRA e PCMSO.
Se possível, citar a lei que fundamenta a cobrança da multa.

Obrigado.

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.