x

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 1

acessos 67

Jeniffer Luiza

Jeniffer Luiza

Iniciante DIVISÃO 2, Atendente
há 2 semanas Terça-Feira | 2 abril 2024 | 09:19

Tirei férias no dia 18 de março a dia 6 de abril, vendi 10 dias que já recebi.
Na minha folha de férias veio o pagamento referente a 20 dias de férias. Minhas dúvidas são:

Eu nao deveria ter recebido 1 salário total quando sai de férias? Pois recebi somente 20 dias adiantando 

Quando eu voltar receberei esses 18 dias de março ? 

Tem mais alguma coisa que eu deveria receber ?

Em maio receberei o salario de abril do dia 7 ao 30? 

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.