x

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 1

acessos 81

13º PARA 1 FUNCIONÁRIO

Camila Ornelas

Camila Ornelas

Bronze DIVISÃO 2, Assistente Recursos Humanos
há 1 semana Terça-Feira | 11 junho 2024 | 14:37

Pessoal, boa terde! O meu gestor me solicitou o adiantamento do décimo terceiro, porém, só pra um funcionário. Os demais funcionários vão receber somente novembro e dezembro. É possível fazer isso?

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.