2005-02-23T10:21:00-03:00
x

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 1

acessos 1.190

há 14 anos Quarta-Feira | 23 fevereiro 2005 | 10:21

Senhores, estou em dúvida no preenchimento da RAIS NEGATIVA, no campo "Proprietário" referente a Condomínio, pois sua unidade autônoma é composta por condôminos/proprietários, e não há um proprietário específico, o que deverei colocar aí , zero proprietário ou o número de casas/apartamentos que o compoem?

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.