2019-07-02T13:36:04-03:00
x

FÓRUM CONTÁBEIS

LEGALIZAÇÃO DE EMPRESAS

respostas 8

acessos 504

Via Rápida JUCESP

há 20 semanas Terça-Feira | 2 julho 2019 | 13:36

Boa tarde!

Alguém está tendo dificuldade acessar o Via rápido pelo Brasil Cidadão, aqui na hora que faço o login ele abre a página mais depois a página inicial da junta, não consigo acessar meus processos.

há 20 semanas Terça-Feira | 2 julho 2019 | 19:11

Boa noite. Eu estava com o mesmo problema. Você precisa validar o e-mail ou telefone do cadastro da pessoa física vinculada no CNPJ. Acesse o cadastro da pessoa física com o CPF, vai em alteração de cadastro, la você vai encontrar o campo de validação

há 20 semanas Quarta-Feira | 3 julho 2019 | 11:34

Por favor Alguém me ajuda! SITE BRASIL.GOV NÃO FUNCIONA... 

Quando entro no sit jucesp; clico no via rápida empresa  (((Daí já fica tudo em branco e não consigo fazer mais nada))).

Alguém tem alguma solução? A jucesp NÃO SE PRONUNCIA; TELEFONE NÃO ATENDE!!!

há 20 semanas Quarta-Feira | 3 julho 2019 | 12:47

Pessoal com relação ao problema da tela branca do Explorer acabei descobrindo uma maneira fácil, quando estiver na tela branca, acessem o menu de configurações do Explorer, e no menu Configuração do mode de exibição de compatibilidade removam a pagina ...sp.gov.br, vocês iram acessar a pagina nova da Junta, selecionem o serviço que desejam VR1 OU VR2, ao entrarem no modo escolhido entrem no que iram fazer e somente depois reativem o modo de compatibilidade, para o layout da pagina ficar correto.

há 20 semanas Quarta-Feira | 3 julho 2019 | 15:01

Boa tarde Pessoal, 

Quem estiver com problema para acessar o Via Rápida, que estiver voltando para o site da JUCESP, consegui resolver completamento todo o cadastro no rede sim, inclusive foto, pois nas exigências de acesso pede isso. Pra mim deu certo!
Espero que ajude alguém mais.

Abraço

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.