2019-09-10T14:45:34-03:00
x

FÓRUM CONTÁBEIS

LEGALIZAÇÃO DE EMPRESAS

respostas 0

acessos 38

há 18 semanas Terça-Feira | 10 setembro 2019 | 14:45

COM A IMPLEMENTAÇÃO DAS NOVAS CNAE's 2.3, CONFORME RESOLUÇÃO CONCLA Nº 002 DE 19/11/2018, AS EMPRESAS QUE TIVEREM CNAE's ALTERADOS DEVERÃO FAZER TODO PROCESSO DE ALTERAÇÃO CONTRATUAL? (Junta-Receita-Prefeitura) ?

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.