x
2019-12-05T17:40:23-03:00

FÓRUM CONTÁBEIS

LEGALIZAÇÃO DE EMPRESAS

respostas 2

acessos 211

Dúvida Cartório

há 41 semanas Sexta-Feira | 6 dezembro 2019 | 13:27

Boa tarde Vinicius, que tipo de alteração não foi feita??? penalidade no cartório não vai ter, mas se vc mudou o endereço e não fez no Cartório e RF e for passar os dados para o banco e cliente do endereço novo sem ter alteração nos órgãos, vc terá que regularizar essa situação primeiro....

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.