x
2020-02-12T13:53:52-03:00

FÓRUM CONTÁBEIS

LEGALIZAÇÃO DE EMPRESAS

respostas 2

acessos 26

ALTERAÇÃO NO CARTÓRIO

há 1 semana Quarta-Feira | 12 fevereiro 2020 | 13:53

Boa Tarde!

Estou fazendo alteração da Ata no cartório de presidente.
Já foi registrado no cartório e também feito o DBE, gostaria de saber se houve mudança referente a entrega dos documentos na Receita Federal. 
Até onde sei é entregue diretamente no Posto da Receita Federal.
Alguém sabe me dizer se continua assim ou se agora é via e-cac? Se for via e-cac, qual o procedimento?


Agradeço desde já.

Raquel

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.