x
2020-11-26T11:36:38-03:00

FÓRUM CONTÁBEIS

LEGALIZAÇÃO DE EMPRESAS

respostas 0

acessos 32

Abertura de Empresa( Documentação necessaria)

há 7 semanas Quinta-Feira | 26 novembro 2020 | 11:36

Boa tarde, Em se tratando de uma constituição, sendo o unico sócio um CNPJ ja constituido, eu devo levar a cópia autenticada do Administrador? E caso eu levo o comprovante CNPJ da empresa, ele tem que estar autenticado?

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.