x

FÓRUM CONTÁBEIS

LEGALIZAÇÃO DE EMPRESAS

respostas 2

acessos 67

Transferência de sede SP para PR

Mylena Santos

Bronze DIVISÃO 4, Analista
há 1 ano Sexta-Feira | 4 dezembro 2020 | 10:17

Olá, estou transferindo a sede de uma empreas que está em São Paulo para o Paraná. Preciso solicitar na Jucesp a Certidão Simplificada para apresentar na Jucepar? Já entrei com contato com a Junta do Paraná, mas não me responde de forma clara. 

Everton da Silveira

Prata DIVISÃO 4, Analista Contratos
há 51 semanas Segunda-Feira | 7 dezembro 2020 | 13:19

Bom dia Mylena,

Apenas caso você ache necessário, ou um vogal peça esta certidão, normalmente apenas a alteração contratual consolidada e registrada na JUCESP serve como comprovação.

Dep. Societário
everton@econt.net.br

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.