x
2020-12-15T18:32:24-03:00

FÓRUM CONTÁBEIS

LEGALIZAÇÃO DE EMPRESAS

respostas 0

acessos 43

DBE Ata de Posse de Diretoria e Conselho Fiscal (Associação)

há 4 semanas Terça-Feira | 15 dezembro 2020 | 18:32

Pessoal, to com uma Ata de posse de diretoria e Conselho fiscal (mudança de membros, diretor e secretario), já está registrado no cartório, preciso informar esse membros novos na receita federal via DBE, ou não há necessidade?

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.