x

FÓRUM CONTÁBEIS

LEGALIZAÇÃO DE EMPRESAS

respostas 1

acessos 36

TRANSFORMAÇÃO EM LTDA JUCESP

Guilherme Barbosa

Prata DIVISÃO 3, Assistente Contabilidade
há 23 semanas Sexta-Feira | 8 janeiro 2021 | 09:34

Bom dia,
Tudo bem?


100% digital não, o que pode fazer é somente o DBE, preencher as informações na JUCESP, após isso deverá imprimir os documentos, colher as devidas assinaturas, protocolar na SEDE ou escritório conveniado, após o deferimento deverá voltar e retirar os documentos.


Atenciosamente,
Guilherme F. Barbosa
(11) 9.8882-5004

Atenciosamente,
Guilherme F. Barbosa 
E-mail: guiilhermeflorencioms@gmail.com  
Telefone: (11) 9.8882-5004
RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.

Ajude a divulgar o nosso Congresso de Contabilidade.

Inscreva-se e compartilhe

Salve a imagem e compartilhe em suas redes sociais.

Ajude a divulgar o nosso Congresso de Contabilidade.

Inscreva-se e compartilhe

Salve a imagem e compartilhe em suas redes sociais.