x

FÓRUM CONTÁBEIS

LEGALIZAÇÃO DE EMPRESAS

respostas 0

acessos 17

Academia de artes marciais pode ser EI

Daiane Domingues

Prata DIVISÃO 1, Contador(a)
há 1 dia Terça-Feira | 14 setembro 2021 | 18:24

Olá! 
Prezados, 
Alguém sabe me informar se uma academia de artes marciais, da qual seu proprietário não tem nenhum curso superior, pode ser enquadrada como EI?
Visto que não pode ser MEI.  

Desde já agradeço pelas informações! 

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.

Inscritos no CONBCON 2021 ganham prêmios.

Inscreva-se e compartilhe

Salve a imagem e compartilhe em suas redes sociais.

Ajude a divulgar o nosso Congresso de Contabilidade.

Inscreva-se e compartilhe

Salve a imagem e compartilhe em suas redes sociais.

Ajude a divulgar o nosso Congresso de Contabilidade.

Inscreva-se e compartilhe

Salve a imagem e compartilhe em suas redes sociais.

?>