x

FÓRUM CONTÁBEIS

LEGALIZAÇÃO DE EMPRESAS

respostas 0

acessos 74

Erro DBE campo obrigatório não preenchido. contabilista

LUKE

Luke

Prata DIVISÃO 2, Analista Contabilidade
há 1 semana Domingo | 9 junho 2024 | 18:33

Boa tarde pessoal !

Estou fazendo a alteração de uma empresa com a saída dos dois sócios e entrada de um outro, alteração de nome e atividade, e agora deu indeferido no DBE com a mensagem: "campo obrigatório não preenchido. contabilista", nunca vi esse erro, acabei de alterar duas empresas, saída de sócio e endereço, e não foi pedido. É realmente obrigatório preencher essa informação ? Esse erro está relacionado com o evento ?

Alguém pode me ajudar ?

Obrigada.

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.