x
2012-02-03T13:22:57-02:00

FÓRUM CONTÁBEIS

LEGALIZAÇÃO DE EMPRESAS

respostas 2

acessos 1.484

Alteração do enquadramento de ME na JUCERJA

há 8 anos Sexta-Feira | 3 fevereiro 2012 | 13:22

Senhores,

Estou em dúvida quanto ao enquadramento de ME deferido e arquivado na Junta Comercial do Rio de Janeiro. A empresa em questão está alterando o endereço da sede, de um municipio para outro, então providenciei a Alteração Contratual, DBE e taxas pagas para dar entrada ao processo, está ok? Mas e quanto ao enquadramento que a empresa já possui? Preciso fazer outro, (como se fosse requerer pela primeira vez), informando o novo endereço?

Desde já lhes agradeço.

Jackelline Manhães

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.