Contábeis o portal da profissão contábil

18
Dec 2018
23:41

BUSCAR NO FÓRUM

buscar


cnae atividade prepoderante e cnae atividade secundaria no s

0respostas
184acessos
  

Solange Sodero

Usuário Novo

profissãoGerente Recursos Humanos
mensagens5
pontos48
membro desde13/01/2017
cidadeBraganca Paulista - SP
Postada:Quinta-Feira, 18 de outubro de 2018 às 16:11:14
boa tarde,

gostaria de saber se é possivel utilizar na sefip o indice do rat da atividade secundaria ao inves de utilizar o indice do rat da atividade preponderante .

por exemplo: orgao publico - atividade preponderante - cnae 841160 - rat 2% - secretaria da educação atividade secundaria - cnae 8530 - rat 1%. Posso utilizar o indice 1% na sefip da secretaria da educação , mesmo ela sendo orgão publico?


Obrigada pela atenção,

Solange

Você precisa ser cadastrado para responder mensagens

Receba Novidades

receba novidades sobre o site e o fórum de contabilidade em seu e-mail

Facebook


x

CADASTRE-SE
GRATUITAMENTE

e faça parte da maior
comunidade contabil
da internet brasileira

x

Faça parte da maior
comunidade da internet
brasileira
, e receba nosso
conteúdo gratuitamente

CADASTRE-SE GRÁTIS

ENVIAR

Ao se cadastrar, você aceita os termos de uso do portal Contábeis.

CADASTRE-SE COM AS REDES SOCIAIS

x

OLÁ ROGÉRIO

vocÊ sabia que você pode
enviar artigos pelo site ?

x

digite seu email ao lado
para receber a senha
em sua caixa de entrada.

RECUPERAR MINHA SENHA

ENVIAR
x

Parabéns!

Veja os próximos passos
para aproveitar tudo o que
preparamos para você.

x

Cadastro efetuado com sucesso !
Enviamos para seu e-mail os procedimentos para confirmação de seu cadastro.
Ele será concluído depois que você fizer a confirmação via e-mail.

Caso não tenha recebido:

* Aguarde mais alguns minutos.
* Verifique sua pasta de spam (ou lixo eletrônico).
* Solicite o reenvio da mensagem de confirmação clicando aqui.

Prezados(as) senhores(as), o Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussoes dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro. Ao acessar este site você concorda com os Termos de uso.

Site desenvolvido por
Julio Guimarães | Rogério César