x

FÓRUM CONTÁBEIS

TRIBUTOS ESTADUAIS/MUNICIPAIS

respostas 0

acessos 14

Incorporadora Imobiliária

Juliana Silva dos Santos

Prata DIVISÃO 3, Contador(a)
há 6 semanas Quarta-Feira | 10 julho 2019 | 09:52

Bom dia amigos,

Estou tentando entrar em contato com o plantão fiscal aqui do meu estado, Bahia, há 3 dias e nunca consigo encontrar um fiscal disponível para tirar essa minha dúvida. Alguém saberia dizer se empresa de Incorporadora Imobiliária beneficiada pelo RET precisa recolher imposto estadual e qual seria a alíquota aqui na Bahia?

Desde já agradeço!

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL

cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.