2019-08-14T15:17:02-03:00
x

FÓRUM CONTÁBEIS

TRIBUTOS ESTADUAIS/MUNICIPAIS

respostas 1

acessos 97

há 17 semanas Quarta-Feira | 14 agosto 2019 | 15:17

Caros colegas, alguém sabe me dizer se a Prefeitura de Osasco faz retenção do ISS sobre serviços prestados por prestadores localizados em outros municípios ?
Esclarecendo; sou de Ribeirão Preto, prestei um serviço para uma empresa estabelecida em Osasco. Vou ter o ISS retido pela prefeitura de Osasco?

há 8 semanas Quinta-Feira | 10 outubro 2019 | 14:37

Ailson, 

Acabo de pesquisar e não localizei nada a respeito. 
Nas leis municipais de Osasco não menciona nada sobre Cpom. 


Agda Cunha
Mandu Contabilidade
Santo André - SP
Tel: 55 11 2324-7225
[url=http://www.manducontabilidade.com.br/]www.manducontabilidade.com.br
[/url]Facebook Mandu Contabilidade
................................................................................................
RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.