x
2020-09-08T14:21:29-03:00

FÓRUM CONTÁBEIS

TRIBUTOS ESTADUAIS/MUNICIPAIS

respostas 2

acessos 56

Escrituração do CT-e

há 7 semanas Terça-Feira | 8 setembro 2020 | 14:21

Boa tarde!

Uma empresa de transporte de cargas emitiu emitiu um CT-e e saiu o DACTE, vocês poderiam me orientar se devo registrar como uma saída ou como uma prestação de serviço?

Att.
Michele

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.