x
2020-11-20T14:10:54-03:00

FÓRUM CONTÁBEIS

TRIBUTOS ESTADUAIS/MUNICIPAIS

respostas 1

acessos 42

há 1 semana Sexta-Feira | 20 novembro 2020 | 14:10

Boa tarde colegas!
Sou do ES e tenho uma empresa no ramo de Posto de Combustíveis, esse mesmo posto vende o gás GNV que gera débito de ICMS, minha dúvida é, posso me creditar tbm do ICMS da conta de energia usada na pista do Posto? 

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.