x

FÓRUM CONTÁBEIS

TRIBUTOS ESTADUAIS/MUNICIPAIS

respostas 0

acessos 29

Escrituração CIAP

Adiane Souza

Iniciante DIVISÃO 2, Assistente Fiscal
há 32 semanas Quarta-Feira | 10 fevereiro 2021 | 19:29

Boa noite, 

Alguém saberia me dizer se ao realizar o controle de crédito do imobilizado no CIAP eu posso me apropriar do valor destacado na nota fiscal de bem comprado internamente do estado? Ou seja que tenha sido classificado no CFOP 1551? Ou só posso me apropriar de compras para imobilizado interestaduais? 

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.