x

FÓRUM CONTÁBEIS

TRIBUTOS ESTADUAIS/MUNICIPAIS

respostas 0

acessos 47

ICMS ST - exclusão produtos SC

Jessica Karine

Bronze DIVISÃO 5, Assistente Fiscal
há 1 ano Sexta-Feira | 12 fevereiro 2021 | 10:21

Bom dia!!

Estou com uma duvida em relação a exclusão dos produtos com st, temos um mercado que é comercio e ele comprava os produtos com ST e ainda tem em estoque esse produtos, a pergunta é quando ele vender esse produtos deve informar o cfop com st ou normal?

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.