x

FÓRUM CONTÁBEIS

TRIBUTOS ESTADUAIS/MUNICIPAIS

respostas 0

acessos 56

GIA RETIFICADORA

Endriw Braga

Ouro DIVISÃO 2, Assistente Depto. Pessoal
há 35 semanas Sexta-Feira | 12 fevereiro 2021 | 13:40

Ola, estou tentando retificar uma gia do periodo de 2016, esta me dando a seguinte mensagem:

Período de retificação superior a 13 meses a contar do mês de refere cia. A retificação só será permitida com prévia autorização da fiscalização estadual de tributos.

Alguém sabe como faço o pedido de retificação?

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.