x

FÓRUM CONTÁBEIS

TRIBUTOS ESTADUAIS/MUNICIPAIS

respostas 0

acessos 50

Pereira

Bronze DIVISÃO 4, Estagiário(a)
há 11 semanas Sexta-Feira | 9 julho 2021 | 15:21

Prezados, boa tarde!

A empresa que trabalho não tem inscrição substituta, então recolhemos o ICMS-ST através da GNRE, sou obrigado a entregar a GIA-ST ?
Nunca foi entregue essa declaração. 

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.