x

FÓRUM CONTÁBEIS

TRIBUTOS ESTADUAIS/MUNICIPAIS

respostas 2

acessos 83

Diferencial de alíquota

Regiane

Prata DIVISÃO 3, Analista Fiscal
há 9 semanas Quarta-Feira | 21 julho 2021 | 09:28

bom dia 
empresa optante de simples nacional realiza compra fora do estado, tem obrigação de recolher ST ou Difal 
 ela também realiza venda fora do estado para pessoa física  
a minha duvida é, ela é obrigada a recolher difal ????

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.

Ajude a divulgar o nosso Congresso de Contabilidade.

Inscreva-se e compartilhe

Salve a imagem e compartilhe em suas redes sociais.

Ajude a divulgar o nosso Congresso de Contabilidade.

Inscreva-se e compartilhe

Salve a imagem e compartilhe em suas redes sociais.

?>