x

FÓRUM CONTÁBEIS

TRIBUTOS ESTADUAIS/MUNICIPAIS

respostas 0

acessos 56

Devolução de compras _ outras filiais

andrea catão

Andrea Catão

Bronze DIVISÃO 5, Contador(a)
há 1 ano Segunda-Feira | 23 janeiro 2023 | 10:51

Bom dia!
É acobertado pela Legislação a troca de mercadoria em uma filial distinta a que se realizou a compra, sendo esta de outro Estado?
Se sim, poderiam me informar a Legislação?

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.