x

FÓRUM CONTÁBEIS

TRIBUTOS ESTADUAIS/MUNICIPAIS

respostas 2

acessos 643

Fabricio de Macedo

Bronze DIVISÃO 2, Assessor(a)
há 11 anos Sexta-Feira | 13 agosto 2010 | 12:55

Boa tarde

Olá pessoal tudo bem, tenho uma duvida:

Minha empresa vai entrar na emissão de NF-e, mas ela possui o modelo 1, 1A e D1.
Conforme anexo 11 a NF-e substitui o modelo 1 e 1a, posso continuar emitindo o modelo D1????

Obrigado pelo atenção e aguardo.

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.