x

FÓRUM CONTÁBEIS

TRIBUTOS FEDERAIS

respostas 1

acessos 50

Retenção de 11% de INSS

Carlos H. Miranda

Bronze DIVISÃO 1, Contador(a)
há 4 semanas Terça-Feira | 18 junho 2019 | 16:25

Boa tarde!!

Alguém pode me auxiliar?

Necessito saber se o código de serviço 7.06 é passível de retenção de 11%  INSS.   Andei pesquisando, entretanto não encontrei nada conclusivo.

Grato,

Carlos Henrique 

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL

cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.