2019-12-02T20:17:50-03:00
x

FÓRUM CONTÁBEIS

TRIBUTOS FEDERAIS

respostas 2

acessos 29

Venda de SP para o PR

há 3 dias Segunda-Feira | 2 dezembro 2019 | 20:17

Boa noite 
Estou com um super problema.
Tenho uma empresa em SP que vende sorvete e salgados para o PR.
Salgado não tem ST para o PR mas o sorvete tem.
Como eu faço o cálculo? O salgado não tem st significa q no PR vão pagar o valor menor? O sorvete tem st, como será feito o cálculo? 
TO perdidaa kkk

há 3 dias Terça-Feira | 3 dezembro 2019 | 10:40

Bom dia Natalie,

Por gentileza informe os NCMS dos produtos para que possamos ajuda-la.

A ALEGRIA ADQUIRE-SE. É UMA ATITUDE DE CORAGEM. SER ALEGRE NÃO É FACIL. É UM ATO DE VONTADE.......
RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.