x

FÓRUM CONTÁBEIS

TRIBUTOS FEDERAIS

respostas 2

acessos 46

IRPF-Ganhos de Capital pode parcelar?

Telma

Ouro DIVISÃO 2, Contador(a)
há 17 semanas Quinta-Feira | 10 dezembro 2020 | 17:34

Boa tarde

Pode sim.
No site da RFB por código de acesso, caso não tenha certificado digital.

http://www.receita.fazenda.gov.br,

Abç

Telma, empresária, escritório contábil.

Professora , Contadora, MBA em Controladoria, Lato Sensu em Direito Tributário, MBA em Gestão de Pessoas, Coaching e Liderança.
Cursos via vídeo com exercício e apostilas, msgs no privado.
RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.