x

FÓRUM CONTÁBEIS

TRIBUTOS FEDERAIS

respostas 0

acessos 42

BENEFICIO REIDI

Aldemir Chagas

Prata DIVISÃO 2, Coordenador(a) Fiscal
há 25 semanas Quinta-Feira | 28 janeiro 2021 | 13:36

Prezados colegas, boa tarde.

uma duvida: empresa(matriz) com beneficio do REIDI, estende-se a filial, mesmo que em outro estado? a filial trabalha com a mesmas funções da matriz.

no aguardo e obrigado.

Aldemir Chagas
RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.

Ajude a divulgar o nosso Congresso de Contabilidade.

Inscreva-se e compartilhe

Salve a imagem e compartilhe em suas redes sociais.

Ajude a divulgar o nosso Congresso de Contabilidade.

Inscreva-se e compartilhe

Salve a imagem e compartilhe em suas redes sociais.