x

FÓRUM CONTÁBEIS

TRIBUTOS FEDERAIS

respostas 2

acessos 145

Cristiane Schuster

Bronze DIVISÃO 1, Administrador(a)
há 37 semanas Quarta-Feira | 3 fevereiro 2021 | 15:04

Uma empresa com um funcionário que passou os anos de 2019/2020 afastado, em auxílio doença, deve declarar na DEFIS que possuiu funcionário durante esses anos, tendo em vista que não efetuou nem um desembolso com o mesmo?

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.