Contábeis o portal da profissão contábil

31
Jul 2014
08:28

BUSCAR NO FÓRUM

buscar


Frete por conta do Destinatário

1respostas
2.248acessos
  

POSTS RELACIONADOS

Maria Eduarda Moreira

Usuário Ativo

profissãoAssistente Tributário
mensagens112
pontos698
membro desde26/11/2009
cidadeBarueri - SP
Postada:Quarta-Feira, 23 de junho de 2010 às 17:18:43
Ola Pessoal !!!
Tenho um cliente cuja as despezas com frete grande parte é o Destinário que paga !!
Sendo assim Destaco na NFE que o frete é por conta do destinatário e informo o valor no campo devido ... entra na base de cálculo do icms ok ???

Duda Donella
Maria Eduarda Moreira

Usuário Ativo

profissãoAssistente Tributário
mensagens112
pontos698
membro desde26/11/2009
cidadeBarueri - SP
Postada:Quarta-Feira, 23 de junho de 2010 às 17:27:50
(DESPESAS) - é com S

Duda Donella

Você precisa ser cadastrado para responder mensagens

Quem participa

Facebook

Receba Novidades


POSTS RELACIONADOS

Receba Novidades

receba novidades sobre o site e o fórum de contabilidade em seu e-mail

Quem participa

Facebook


Prezados(as) senhores(as), o Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussoes dos usuários e visitantes deste site, tudo nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro. Página carregada em 0.16 segundos.

Site desenvolvido por
Julio Guimaraes | Rogério César