Contábeis o portal da profissão contábil

17
Set 2014
14:33

BUSCAR NO FÓRUM

buscar


Comprovante de Coabitação

1   respostas
1.174   acessos
  

POSTS RELACIONADOS

Diego D.

Usuário Novo

postada em: Quarta-Feira, 21 de dezembro de 2011 às 10:14:33
Referente a declaração IRPF 2011 exercício 2010. O que pode ser usado como COMPROVANTE DE COABITAÇÃO?
postada em: Quinta-Feira, 22 de dezembro de 2011 às 09:53:07
Bom dia Diego.

Poderá ser lavrada em um Cartorio de Notas a Declaração de Co-habitação.

Atenciosamente,

Carlos Muller

Você precisa ser cadastrado para responder mensagens

Quem participa

ACOMPANHE NOSSO PORTAL FACEBOOK

facebook.com/portalcontabeis

Receba Novidades


Receba Novidades

receba novidades sobre o site e o fórum de contabilidade em seu e-mail

POSTS RELACIONADOS

ACOMPANHE NOSSO PORTAL FACEBOOK

facebook.com/portalcontabeis

Prezados(as) senhores(as), o Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussoes dos usuários e visitantes deste site, tudo nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro. Página carregada em 0.14 segundos.

Site desenvolvido por
Julio Guimaraes | Rogério César