x
2020-01-14T15:13:57-03:00

FÓRUM CONTÁBEIS

LEGALIZAÇÃO DE EMPRESAS

respostas 0

acessos 28

Apresentação na empresa

há 24 semanas Terça-Feira | 14 janeiro 2020 | 15:13

Boa tarde!

Existe segundo a CLT ou qualquer outra lei que permita que uma empresa me obrigue a realizar provas para conhecimentos específicos ou apresentação de determinado tema? Digo em relação de já está contratado e ao longo da minha permanência na empresa ela me obrigar a realizar tais atividades.
Posso me recusar a fazer?


Desde já agradeço a todos.

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.