x

FÓRUM CONTÁBEIS

ARQUIVO MORTO

respostas 0

acessos 310

Carla Santos

Iniciante DIVISÃO 1, Auxiliar Depto. Pessoal
há 4 anos Segunda-Feira | 30 julho 2018 | 12:16


Bom Dia, a Todos !!!

Pessoal estou sem atuar em Departamento Pessoal a algum tempo, e estou retornando agora. Porém me surgiram umas dúvidas e ficarei muito agradecida se vocês puder me ajudar.

Rescisão :

A Rescisão tem que ser feita obrigatoriamente pelo sistema homolognet? Ou ele é opcional e posso continuar realizando a Rescisão diretamente do sistema de folha de pagamento?





Moderador

Vania Zanirato

Moderador , Encarregado(a) Pessoal
há 4 anos Quinta-Feira | 2 agosto 2018 | 09:09

Prezado(a) Usuário,

De acordo com o previsto em nossas Regras (https://www.contabeis.com.br/regras) gostaríamos de enfatizar e instruí-lo na utilização da Ferramenta de Pesquisa:

Em mensagem postada no Fórum em Segunda-Feira, 30 de julho de 2018 às 12:16:00, com o assunto: Homolognet já existe(m) questionamento(s) semelhante(s) encontrado(s) no Fórum Contábeis. Confira:

https://www.contabeis.com.br/forum/topicos/130458/homolognet/132

Aproveitamos para esclarecer o modo de buscar no Fórum, utilizando como exemplo o tópico criado por você: Clique no link a seguir para ser direcionado a página de BUSCA, com mais resultados sobre o tema proposto:

https://www.contabeis.com.br/busca/?cx=partner-pub-4073057802217469%3ajgr23wms47u&cof=forid%3a10&ie=iso-8859-1&q=homolognet

Agradecemos pela compreensão e contamos com sua cooperação, pesquisando sempre antes da criação de novos tópicos.

Vânia Zaniratto

"Respeite as Regras do Fórum"
RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.