Leticia Nascimento
Iniciante DIVISÃO 3 , Estagiário(a)Boa noite.
Eu gostaria que alguém me ajudasse a resolver essa questão, não só com a resposta mas também com todo o desenvolvimento da questão, cálculos.
Determinada empresa está produzindo 2.000 unidades, com custo fixo total de $20.000 e custo variável unitário de $25. Calcular o custo total unitário para uma produção de 2.500 unidades.
Obrigada.,