x

FÓRUM CONTÁBEIS

CONTABILIDADE

respostas 0

acessos 43

Dúvida Destda St e Difal

Jorge Duran

Bronze DIVISÃO 4, Advogado(a)
há 7 semanas Sexta-Feira | 26 fevereiro 2021 | 12:38

Bom dia.
Precisamos tirar uma dúvida em relação a ST e Difal para envio da Destda.
Recolhimento de ST ou Difal de notas fiscais emitidas de outros Estados, devem ser informados na DESTDA de que forma?
Visto que a entrada na empresa é de CFOP 6102 e fazemos o recolhimento de ST e Difal por DARJ/GNRE.
Aguardo esclarecimentos,
Att,
Jorge Duran

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.