x

FÓRUM CONTÁBEIS

DEPARTAMENTO PESSOAL E RH

respostas 1

acessos 874

RETIRADA DE PRO-LABORE

Cleidival Aguiar dos Santos

Prata DIVISÃO 3, Auxiliar Contabilidade
há 12 anos Quinta-Feira | 24 agosto 2006 | 08:06

Boa tarde! trabalho em um Escritorio de Contabilidade, estou atualizando uma empresa, onde nao foi informado no FGTS, o desconto da Retirada de Pro Labore, mas a mesma teve funcionario e os mesmos meses foram informados! minha duvida tenho que fazer uma retificacao da SEFIP informando o desconto da Retirada de Pro Labore de 11%?

Vencer os outros não chega a ser uma grande vitória; vitorioso é aquele que consegue vencer a si mesmo!

RECEBA CONTEÚDO EM SEU EMAIL

cadastrar

O Portal Contábeis se isenta de quaisquer responsabilidades civis sobre eventuais discussões dos usuários ou visitantes deste site, nos termos da lei no 5.250/67 e artigos 927 e 931 ambos do novo código civil brasileiro.